IGS-20040MT » 20-port Managed Switch

621,00 €*

Verpackungsinhalt: 1 Stück

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage

Produktnummer: 150999
Hersteller: PLANET
Zolltarifnummer: 85176200
Herkunftsland: Taiwan
Breite: 76 mm
Höhe: 152 mm
Länge: 107 mm
Gewicht: 1,6 kg
Lagerbestand: 5

Der Managed Switch IGS-20040MT von PLANET - Hochleistungsfähigkeit trifft auf Flexibilität

Der PLANET IGS-20040MT ist ein voll verwalteter Gigabit-Glasfaser-Switch. Er verfügt über 16x 10/100/1000BASE-T Kupfer-Ports, 4x 100/1000BASE-X SFP-Ports und ein redundantes Stromversorgungssystem. Der Switch wurde speziell für industrielle Netzwerke entwickelt und kann folgend in jeder schwierigen Umgebung ohne Platzbeschränkung installiert werden.

Administrierbare Netzwerkkontrolle

Dieser IGS-20040MT von PLANET ist vollständig administrierbar und bietet somit maximale Kontrolle und Anpassungsfähigkeit des Netzwerkverkehrs. Mit der Möglichkeit, Netzwerkeinstellungen nach Bedarf zu konfigurieren, können Sie Ihr Netzwerk optimal verwalten und den Datendurchsatz steigern. Zusätzlich bietet der Switch benutzerfreundliche und dennoch fortschrittliche IPv6/IPv4-Verwaltungsschnittstellen, umfangreiche L2/L4-Switching-Funktionen und statische Layer-3-Routing-Funktionen.

Vielseitige LWL-Portunterstützung

Die 4 LWL / SFP-Ports unterstützen sowohl Single- als auch Multimode, was den IGS-20040MT zu einer besonders vielseitigen Wahl macht. Dies ermöglicht eine größere Bandbreite und längere Übertragungsdistanzen, ideal für erweiterte Netzwerkanforderungen.

Robustes Design für anspruchsvolle Bedingungen

Mit einem Betriebstemperaturbereich von -40°C bis +75°C ist der IGS-20040MT für den Einsatz in extremen Umgebungsbedingungen ausgelegt. Sein robustes Metallgehäuse bietet zusätzlichen Schutz, während die Montagemöglichkeiten auf einer Hutschiene (DIN-Schiene) oder an der Wand Flexibilität bei der Installation bieten.

Schutz und Übertragungsrate

Der IGS-20040MT hat eine Schutzart von IP30, was ihn widerstandsfähig gegen Staub und Fremdkörper macht. Die Übertragungsrate dieses Switches reicht von 10 Mbit/s über 100 Mbit/s bis hin zu 1 Gbit/s, was für eine schnelle und effiziente Datenübertragung sorgt.
Eigenschaften "IGS-20040MT » 20-port Managed Switch"
Produktart: Switch
LAN Ports: 16
Administrierbarkeit: Administrierbar
LWL Ports / SFP: 4
Übertragungsrate: 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1 Gbit
LWL (Mode): Single- & Multimode
Temperaturbereich: -40°C, +75°C
Gehäuse: Metall
Montage: DIN-Schiene, Wand
Schutzart: IP30
Versorgungsspannung: 9V, 12V, 24V, 48V
Alle Marken-, Firmen- und Produktnamen sind registrierte oder anderweitig geschützte Werke der jeweiligen Firmen/Inhaber. Druckfehler, offensichtliche Irrtümer sowie Änderungen techn. Daten vorbehalten.

SFP-Module von PLANET auf Lager

48 auf Lager!
MGB-SX
SFP-Modul - PLANET
1000BASE-SX
Multi Mode 550m

18,00 €*
4 auf Lager!
MGB-TLX
SFP-Modul - PLANET
1000BASE-LX
Single Mode 20km

22,00 €*
24 auf Lager!
MGB-TSX
SFP-Modul - PLANET
1000BASE-SX
Multi Mode 550m, Widetemp

21,00 €*
6 auf Lager!
MTB-RJ
SFP-Modul - PLANET
10GBASE-T SFP+
Kupfer 30m

100,00 €*

Passende 24 VDC Netzteile

DSP 30-24 » Netzteil
Netzteil
24VDC / 30W
Hutschiene, -25°C ~ 71°C

56,00 €*
4 auf Lager!
MDR-100-24 » Netzteil
Netzteil
24VDC / 96W
Hutschiene, -10°C ~ 60°C

45,00 €*
MDR-20-24-CR » Netzteil
Netzteil
24VDC / 20W
Hutschiene, -20°C ~ 70°C

23,00 €*
MDR-60-24-CR » Netzteil
Netzteil
24VDC / 60W
Hutschiene, -20°C ~ 70°C

33,00 €*
SDR-120-24 » Netzteil
Netzteil
24VDC / 120W
Hutschiene, -25°C ~ 70°C

92,00 €*
SDR-480-24 » 24VDC Netzteil
Netzteil, DIN-Schiene, 24VDC, 480W, -25 bis 70°C

Preis auf Anfrage

Passende 48 VDC Netzteile

3 auf Lager!
MDR-60-48-CR » Netzteil
Netzteil
48VDC / 60W
Hutschiene, -20°C ~ 70°C

26,00 €*
NDR-240-48 » Netzteil
Netzteil
48VDC / 240W
Hutschiene, -20°C ~ 70°C

93,00 €*
NDR-480-48 » Netzteil
Netzteil
48 VDC / 480W
Hutschiene, -20°C ~ 70°C

181,00 €*
NDR-75-48 » Netzteil
Netzteil
48VDC / 76.8W
Hutschiene, -20°C ~ 70°C

33,00 €*
Loading...
Dateien werden hochgeladen, bitte warten...