IGTP-802TS » Medienkonverter

164,00 €*

Verpackungsinhalt: 1 Stück

Nicht auf Lager
Lieferzeit vor Bestellung anfragen: i.d.R. in 2 Wochen versandbereit
Lieferzeit ab Lager 1-3 Werktage

Produktnummer: 155472
Hersteller: PLANET
Zolltarifnummer: 85176200
Herkunftsland: Taiwan
Breite: 135 mm
Höhe: 32 mm
Länge: 87 mm
Gewicht: 0,7 kg
Media Konverter, 100/1000TX PoE+ nach 1000FX SM SC

Medienkonverter mit  100/1000TX PoE+ nach 1000FX von PLANET » IGTP-802TS

Die PLANET IGTP-80xT Industrial Gigabit Media Converter Serie kombiniert eine Ethernet-Medienkonvertierung (von 1000BASE-X zu 10/100/1000BASE-T) mit einem 802.3at Power over Ethernet Plus (PoE+) Injektor. Damit kann sowohl eine Ausgangsleistung von bis zu 30 Watt als auch eine hohe Datenübertragungsgeschwindigkeit für PDs (Powered Devices) garantiert werden. Der Konverter kann deshalb auch in einem abgelegenen Bereich installiert werden, der eine ausreichende und zuverlässige Stromzufuhr erfordert. Sein 1000BASE-X-Glasfaser-Uplink-Port ermöglicht eine schnelle und stabile Datenübertragung über große Entfernungen zu einem entfernten Kernnetz. Das spezielle und bequeme Stromversorgungssystem des IGTP-80xT unterstützt 12~48V Gleichstrom- oder 24V Wechselstromeingange für Stromredundanz und betriebliche Flexibilität.
Eigenschaften "IGTP-802TS » Medienkonverter"
Produktart: Medien Konverter
Protokoll: Ethernet
LAN Ports: 1
LWL Ports / SFP: 1
Übertragungsrate: 1 Gbit
LWL (Mode): Singlemode
PoE Standard: PoE+ (30W)
Temperaturbereich: -20°C, +80°C
Montage: DIN-Schiene, Wand
Schutzart: IP30
Alle Marken-, Firmen- und Produktnamen sind registrierte oder anderweitig geschützte Werke der jeweiligen Firmen/Inhaber. Druckfehler, offensichtliche Irrtümer sowie Änderungen techn. Daten vorbehalten.
Downloads "IGTP-802TS » Medienkonverter"
Loading...
Dateien werden hochgeladen, bitte warten...